Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих Eдиный общероссийский детский телефон доверия: 8800 2000 122. * * * * * * * * * * * Официальный сайт администрации МО "Город Майкоп" http://maikop.ru/obrazovanie/ ******* Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ - 2016 «О России и регионах»http://www.kremlinrus.ru
Достижения учащихся

 

                                                           

Достижения обучающихся основной и средней школы

МБОУ «Лицей №35» за 2015 – 2016 учебный год.

Региональный уровень.

Республиканский творческий конкурс «Овеянный славою флаг наш и герб» (приказ МО и Н РА от 23.11.2015 г. №1314):

  • диплом 1 степени в номинации «Рассказы, эссэ», Валуева Д., 5 класс;
  • диплом 2 степени в номинации «Произведения декоративно-прикладного искусства» Попов А., 5 класс.

Республиканский конкурс по международному гуманитарному праву (приказ МО и Н РА от 28.12.15 г. №1499): диплом 2 степени – Петрова А., 11 класс.

Республиканский конкурс школьников «Юный миротворец» (приказ МО и Н РА от 30.12.15 г. № 1519):

  • диплом 1 степени, Иванова А., 6 класс.

Конкурс Республики Адыгея исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (приказ МО и Н РА от 26.02.16 г. № 337):

  • диплом 1 степени, Власов А., 11 класс.

 

Муниципальный уровень.

Городской конкурс творческих работ «С любовью о маме» (приказ КО от 24.11.15 г. № 595):

  • диплом 3 степени, Ковтунова К., 7 класс.

Городской конкурс презентаций и видеороликов «Духовные ценности народов России» (приказ КО от 11.12.15 г. № 670):

  • дипломы 1 степени, Загарских А., Кучеренко А., 5 класс;
  • диплом 2 степени, Дорохова П., 5 класс;
  • диплом 1 степени, Шуляцкая В., 9 класс.

Муниципальный этап республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы» (приказ КО от 07.12.2015 г. №629):

  • диплом 2 степени, Гривцова У., 5 класс;

Городской конкурс чтецов, посвящённый 100-летию со дня рождения К. Симонова (приказ КО от 23.12.2015 г. №686):

  • диплом 1 степени в номинации X – XI классы, Власов А., 11 класс;
  • диплом 2 степени в номинации VIII – IX классы, Шуляцкая В., 9 класс.
  • диплом 3 степени по адыгейскому языку Мамруковой Д., 7 класс.

Городской фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню родного языка «Живой, как жизнь» (приказ КО от 04.03.16 г. №111):

  • диплом 2 степени, Сергеев Е., 11 класс.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» (приказ КО от 14.03.16 г. №133):

  • диплом 1 степени, Гумова Р., 6 класс;
  • диплом 3 степени, Стройкова Е., 5 класс.

Городская дистанционная олимпиада по основам духовно-нравственной культуры народов России (приказ КО от 27.04.16г. №305):

  • диплом 2 степени, Дорохова П., 5 класс.

Городская заочная олимпиада по изобразительному искусству «Планета искусств» для обучающихся 5-7классов (приказ КО от 11.05.16г. №360):

  • диплом 1 степени, Шеншинова С., 7 класс;
  • дипломы 1 степени, Лиманская А., 5 класс, Валуева Д., 5 класс.

Городская интегрированная дистанционная олимпиада по истории России и международному гуманитарному праву для обучающих 9-10 классов (приказ КО от 20.05.16 г. №405):

  • диплом 3 степени, Бижоева Б., 11 класс.

Городская интегрированная дистанционная олимпиада по истории России и международному гуманитарному праву для обучающих 9-10 классов (приказ КО от 20.05.16 г. №405):

  • призёр, Бижоева Б., 11 класс.

Городская дистанционная олимпиада по истории «Герои Отечественной войны 1812 года» для обучающих 8-ых классов (приказ КО от 20.05.16 г. №406):

  • призёр, Якуб В., 8 класс,
  • призёр, Классина А., 8 класс.

 

 

Достижения обучающихся начальной школы

МБОУ «Лицей №35» за 2015 – 2016 учебный год.

 

 

№ п/п

Название конкурса

Уровень (городской, республиканский, всероссийский)

Ф. И. учащегося

Место

  1.  

Конкурс  социального плаката

городской

Тарасов Максим

Астахова Арина

1 место

1 место

  1.  

Конкурс  социального плаката

республиканский

Тарасов Максим

Астахова Арина

1 место

1 место

  1.  

Республиканская олимпиада для обучающихся 4 классов

 Муниципальный этап

Асланова  Зарина

призер

  1.  

Городская олимпиада по информатике в НОУ ШЕФИТ

городской

Астахова Арина

Грамота за инд. достижения

  1.  

Международная игра – конкурс «Русский медвежонок»

 

Чухланцева Александра

Депелян Лия

Симоненко Диана

Грамота победителя по школе

  1.  

Интеллектуальный марафон для обучающихся 2 классов

городской

Чухланцева Александра

Липакова Дарья

Шмырева Виктория

Диплом 3 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

  1.  

Интеллектуальный марафон для обучающихся 3 классов

городской

Кузнецова Дана

Депелян Лия

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

  1.  

V  олимпиада Республиканской естественно – математической школы при Адыгейском государственном университете по математике «Ступенька» среди учащихся 4-х классов

республиканский

Греховодов Никита

Грамота за 1 место

  1.  

Конкурс «Будни лесника -2015» в Кавказ. биосф. заповеднике

межрегиональный

Греханкин Никита

Тернавщенко Диана

Грамота участника

Диплом 3 степени

  1.  

Конкурс «Будни лесника -2015» в Кавказ.биосф.заповед-нике

межрегиональный

Учащиеся 2 Б класса

Грамота за активное участие

  1.  

Конкурс «Арт-елка»

городской

Маркушева Анна

Никульча Екатерина

Сафонова Арина

Макарова Анастасия

Демьяненко Максим

Диплом 1степени

Диплом 1степени

Диплом 3степени

Диплом 2степени

Диплом 2степени

  1.  

Конкурс «Лесная красавица» в Кавказ.биосф.заповед-нике

межрегиональный

Маркушева Анна

Чухланцева Александра

Грамоты за лушую работу

  1.  

Конкурс «Покормите птиц» в Кавказ.биосф.заповед-нике

межрегиональный

Макарова Анастасия

 

Диплом 3степени

 

  1.  

Конкурс «Лесная красавица» в Кавказ.биосф.заповед-нике

межрегиональный

Маркушева Анна

Чухланцева Александра

Кисель Самуил

 

Грамоты  за лучшую работу

  1.  

Город.конкурс рисунков «Армия глазами детей»

городской

Тарасов Максим

Кисель Самуил Макарова Анастасия

Сертификат участника

  1.  

Марафон по ОС «Школа 2100» 2 и 3 туры

городской

Ковалев Владислав

Костелова Екатерина

Григораш Эмилия

Симоненко Диана

Бадина Юлия

Команда лицея

 

Диплом 1степени

Диплом 1степени

 

Диплом 2степени

Диплом 2степени

Диплом 2степени

Диплом 1степени

 

  1.  

Город конкурс по пожар.

безопасности

городской

Киселева Анна

Диплом 3степени

  1.  

Город конкурс по пожар.

Безопасности «Таланты и поклонники службы 01»

городской

Вокальная группа 1 Г класса

Хореографич.ансамбль «Россиянка»

Грамота за 3 место

Грамота за 3 место

  1.  

Городской конкурс-фестиваль «Жемчужины Майкопа»

городской

Хореограф.ансамбль «Россиянка»

Лауреаты 3 степени

Дипломанты 1 степени

  1.  

Городской конкурс хореогр. коллективов «Венок Терпсихоры»

городской

Хореограф.ансамбль «Россиянка»

Диплом 2 степени

  1.  

Город. конкурс «Конструирования и моделирования»

городской

Ляпунов Кирилл

Макарова Анастасия

Ильченко Дарья

Костелова Екатерина

Ниговелов Владислав

Шопина Дарья

Стешенко Владимир

 

 

Диплом 1степени

Диплом 1степени

Диплом 1степени

Диплом 1степени

Диплом 2степени

Диплом 2степени

Диплом 3степени

 

 

  1.  

Республиканский слет юных рационализаторов

республиканский

Ляпунов Кирилл

Костелова Екатерина

 

Диплом 1степени

Диплом 2степени

 

 

  1.  

Республиканская акция «Открытка ветерану. Спасибо за победу»

республиканский

Сафонова Арина

Диплом 2степени

  1.  

Математическая конкурс-игра «Кенгуру-2016»

 

Чухланцева Александра

Хокон Дамир

Пшехожев Тимур

Грамота победителя по школе

  1.  

Конкурс творческих работ по произведениям А.С.Пушкина

республиканский

Мельников Матвей

Грамота победителя

  1.  

Всероссийский открытый детский конкурс рисунков (бесплатный) «С чего начинается родина»

всероссийский

Мельников Матвей

Грамота за 3место

  1.  

Международный конкурс «Мир вокруг нас» (бесплатный)

всероссийский

Тарасов Максим

Диплом 3 степени

 

 

                                 

    Международные и всероссийские конкурсы  творческого  направления

 

         дата

                     Ф. И.

                 Название конкурса

 

         место

12. 02. 2015 г.

Стрюцкая Милена

II Международный конкурс рисунков и поделок  «Зимняя сказка»

1 место

28. 02. 2015 г

Лиманская Анжелика

Всероссийский конкурс рисунков и поделок « Отечества сыны»

1 место

 

 

Российские, краевые  и   городские  соревнования  спортивного  направления

         дата

                     Ф. И.

                 Название конкурса

 

         место

Январь 2015 г.

 Бижоев Алим

Городские соревнования среди детей и школьников по каратэ

2 место

Февраль 2015 г.

Китиев Рамзан

Городское первенство по спортивной гимнастике , посвященное дню защитника Отечества

1 место

Февраль 2015 г.

Брагинец Марк

Российские соревнования по спортивным танцам

Серебряный медалист

Бронзовый лауреат

Февраль 2015 г.

Дерягин Денис

Городское первенство по спортивной гимнастике , посвященное дню защитника Отечества

2 место

Март 2015 г.

Дерягина Анастасия

Первенство по спортивной гимнастике , посвященное Международному женскому дню

2 место

Март 2015 г.

Бижоев Алим

Краевые соревнования по восточному боевому единоборству

3 место

Март 2015 г.

Бижоев Алим

Первенство по восточному боевому единоборству по дисциплинам ситорю и сётокан

2 место

 

  

t

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.