Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих Eдиный общероссийский детский телефон доверия: 8800 2000 122. * * * * * * * * * * * Официальный сайт администрации МО "Город Майкоп" http://maikop.ru/obrazovanie/ ******* Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ - 2016 «О России и регионах»http://www.kremlinrus.ru
Достижения учителей

Достижения педагогических работников образовательной организации 

за 2015 – 2016 учебный год.

Региональный уровень.

  1. Конкурс методических материалов, направленных на развитие детского движения в Республике Адыгея в номинации «Презентация деятельности детских организаций и органов ученического самоуправления», диплом 3 степени (приказ МО и Н РА от 30.10.15 г. №1227):
  • Эйхвальд А.Р., заместитель директора по УВР, учитель английского языка;
  • Галкина Л.А., учитель информатики.
  1. Республиканская  научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание детей и молодёжи: состояние и перспективы» (приказ МО и Н РА от 20.11.15г. №1313):
  • Рябцева Ю.В., учитель истории и обществознания, благодарность за достигнутые успехи по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.
  1. Республиканский творческий конкурс «Овеянный славою флаг наш и герб» (приказ МО и Н РА от 23.11.2015 г. №1314):
  • диплом 1 степени в номинации «Сценарии праздников, конкурсов, викторин, классных часов» Рябцева Ю.В., учитель истории и обществознания;
  • диплом 3 степени в номинации «Сценарии праздников, конкурсов, викторин, классных часов» Галкина Л.А., учитель информатики и ИКТ.
  1. Республиканский конкурс по международному гуманитарному праву (приказ МО и Н РА от 28.12.15 г. №1499):
  • благодарность Магдалевич С.В., учитель истории и обществознания, за подготовку призёра (диплом 2 степени).
  1. Конкурс Республики Адыгея исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (приказ МО и Н РА от 26.02.16 г. № 337):
  •  благодарность Рябцевой Ю.В., учителю истории и обществознания за подготовку победителя (Власова А., 11 класс).

Республиканский конкурс школьников «Юный миротворец» (приказ МО и Н РА от 30.12.15 г. № 1519):

  • благодарность Рябцевой Ю.В., учителю истории и обществознания за подготовку победителя (Иванова А., 6 класс).
  1. Региональный этап Международного конкурса детского рисунка «Кавказ – дом пятнистой кошки» (приказ МО и Н РА от 31.03.2016г. № 486):
  • благодарность Юшкиной Н.Ф., учителю ИЗО, за подготовку призёра (Лиманская А., 5 класс).
  1. XXIX слёт юных рационализаторов и конструкторов Республики Адыгея (приказ МО и Н РА от 24.05.16 г. №734):
  • номинация «Начальное техническое конструирование и моделирование», диплом 2 степени, Костелова Е., педагог – Аралбаева С.Н.
  • номинация «Техническое творчество на пользу окружающей среде», диплом 1 степени, педагог – Осатюк О.Г.

 

 

Достижения педагогических работников образовательной организации 

за 2015 – 2016 учебный год.

Муниципальный уровень.

  1. Городской конкурс социального плаката (приказ КО от 06.10.2015 г. №496)
  •  благодарность Галкиной Л. А., учителю информатики, за подготовку победителя.
  1. Городской конкурс сочинений «Моя Адыгея» (приказ КО от 06.10.2015 г. №503):
  • благодарность Мамсировой А.Б., учителю адыгейского языка, за подготовку призёра (3 место);
  • благодарность Селедцовой Г.В., учителю русского языка и литературы, за подготовку призёра конкурса (III место).
  1. Муниципальный этап конкурса методических материалов, направленных на развитие детского движения в Республике Адыгея (приказ КО от 14.10.2015 г. № 517):
  • благодарность Эйхвальд А.Р., заместителю директора по УВР, учителю английского языка, победителю конкурса в номинации «Программа деятельности детских организаций и органов ученического самоуправления»;
  • благодарность Галкиной Л.А., учителю информатики, победителю конкурса в номинации «Программа деятельности детских организаций и органов ученического самоуправления».
  1. XXVII  городская научно-практическая конференция обучающихся по исследовательской работе в области биологии, экологии и охраны природы «Наука. Природа. Человек» (приказ КО от 13.11.15 г. № 574):
  • секция «Экология человека», 3 место, Долгушин Владислав, 8 класс (руководитель: Антонова Е. П., учитель биологии);
  • Секция «Общая экология», 2 место, Кошубаева Альбина, 10 класс (руководитель: Тугова Ю. С., учитель географии).
  1. Городской конкурс творческих работ «С любовью о маме» (приказ КО от 24.11.15 г. № 595):
  • Юшкина Н.Ф., учитель изобразительного искусства и технологии, благодарность  за подготовку призёра (Ковтунова К., 7 класс, 3 место).
  1. Муниципальный конкурс «Методическое сопровождение деятельности молодых учителей в форме защиты проектов» (приказ КО от 01.12.15 г. № 607):
  • диплом 2 степени, Хурановай Р. И., учитель английского языка.
  1. Городской конкурс презентаций и видеороликов «Духовные ценности народов России» (приказ КО от 11.12.15 г. № 670):
  • Иглина Н.А., заведующей библиотекой МБОУ «Лицей №35», благодарность за подготовку учащихся – победителей (Загарских А., Кучеренко А. – 5А класс) и призёра (Дорохова П. – 5А класс);
  •  Магдалевич С. В., учитель истории и обществознания, благодарность за подготовку учащейся – победителя (Шуляцкой В. – 9Б класс).
  1. Муниципальный этап республиканской олимпиады по адыгейскому языку и адыгейской литературе (приказ КО от 21.12.2015 г. №683):
  • Мамсирова А.Б., учитель адыгейского языка и адыгейской литературы, благодарность за подготовку призёра (Мамрукова Д., 3 место).
  1. Городской конкурс чтецов, посвящённый 100-летию со дня рождения К. Симонова (приказ КО от 23.12.2015 г. №686):
  • Иглина Н.А., зав. библиотекой, благодарность за подготовку победителя и призёра;
  • Романенко О.В., директор, благодарность за создание благоприятных условий для проведения конкурса.
  1.  Городской фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню родного языка «Живой, как жизнь» (приказ КО от 04.03.16 г. №111):
  • Сергеева И.Н., учитель русского языка и литературы благодарность КО за подготовку призёра (Сергеева Е., 11 класс).
  1.  Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» (приказ КО от 14.03.16 г. №133):
  • Хисматуллина Н.Р., учитель русского языка и литературы, благодарность за подготовку победителя (Гумова Р., 6 класс);
  • Кузьменко Ю.М., учитель русского языка и литературы, благодарность за подготовку призёра (Стройкова Е., 5 класса).
  1.  II тур Всероссийского интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности» для школьников (4 классы), обучающихся по системе «Школа 2010» в номинации высокий индивидуальный результат (приказ КО от 28.03.16 г. №178):
  •  Диденко В.В., учитель начальных классов.
  1.  XIII городская научно-практическая конференция школьников «Сегодня - первые шаги, завтра – большая наука» (приказ КО от 31.03.16г. №183):
  • Терещенко Л.И., учителю химии благодарность за подготовку победителя (Маркарьян Д., 11 класс);
  • Сергеевой И.Н., учителю русского языка и литературы благодарность за подготовку победителя (Сергеев Е., 11 класс);
  • Селедцова Г. В., учителю русского языка и литературы благодарность за подготовку призёра (Намитокова А., 11 класс);
  • Рябцевой Ю.В., учителю истории и обществознания благодарность за подготовку призёра (Гребнев Д., 11 класс).
  1.  Муниципальный этап конкурса на лучшую природоохранную работу с обучающимися по охране первоцветов «Ты мне нужен…» (приказ КО от 12.04.16 г. №228):
  • Рябцевой Ю.В., учителю истории и обществознания благодарность за подготовку призёра (Дорохова Полина, 5 класс);
  • Зацепиной Л.М., учителю начальных классов благодарность за подготовку призёра.
  1.  Городская дистанционная олимпиада по основам духовно-нравственной культуры народов России (приказ КО от 27.04.16 г. №305):
  • Магдалевич С.В., учитель истории и обществознания благодарность за подготовку призёра (Дорохова П., 5 класс).
  1.  Неделя науки, техники и производства для детей и юношества (приказ КО от 05.05.2016 г. №330):

номинация «Прикладное творчество»

I место:

  • Макарову Анастасию, обучающуюся 1 «А» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Маркова Л. Н., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»);

II место:

  • Тюткалову Елизавету, обучающуюся 1 «А» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Маркова Л. Н., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»);

номинация «Техническое творчество на пользу окружающей среде»

I место:

  • Ляпунова Кирилла, обучающегося 1 «Г» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Осатюк О. Г., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»);

II место:

  • Шопину Арину, обучающуюся 2 «Б» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Кудряшова С. А., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»);

номинация: «Начальное техническое моделирование и конструирование»

I место:

  • Костелову Екатерину, обучающуюся 3 «Б» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Аралбаева С. Н., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»);

II место:

  • Ниговелова Владислава, обучающегося 2 «В» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Шабалина О. Б., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»);

III место:

  • Стешенко Владимира, обучающегося 1 «Г» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Осатюк О. Г., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»);

номинация: «Техническое творчество школе»

I место:

  • Ильченко Дарью, обучающуюся 2 «Б» класса МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Кудряшова С. А., учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 35»).
  1.  Городская заочная олимпиада по изобразительному искусству «Планета искусств» для обучающихся 5-7классов (приказ КО от 11.05.16г. №360):
  • Юшкина Н.Ф., учитель ИЗО и черчения, благодарность за подготовку победителя (Шеншинова С., 7 класс);
  • Кожевникова Н.А., учитель ИЗО и черчени, благодарность за подготовку победителей (Лиманская А., 5 класс, Валуева Д., 5 класс).
  1.  Городская дистанционная олимпиада по музыке «Песни, опаленные войной» для обучающих 5-ых классов (приказ КО от 20.05.16 г. №404):
  • Гончар Н.И., учитель музыки, благодарность за подготовку призёров.
  1.  Городская интегрированная дистанционная олимпиада по истории России и международному гуманитарному праву для обучающих 9-10 классов (приказ КО от 20.05.16 г. №405):
  • Варельджан К.С., учителю истории и обществознания благодарность  за подготовку призёра (Бижоева Б., 11 класс).
  1.  Городская дистанционная олимпиада по истории «Герои Отечественной войны 1812 года» для обучающих 8-ых классов (приказ КО от 20.05.16 г. №406):
  • Варельджан К.С., учителю истории и обществознания благодарность  за подготовку призёров (Якуб В., Классина А., 8 класс).

 

 

Информация о награждении работников  МБОУ "Лицей № 35" города Майкопа
               
Муниципальное образование  Ф. И. О.  ОУ  должность  специализация наименование награды Уровень награды дата 
г. Майкоп Маркина Ирина Владиславовна МБОУ "Лицей № 35" директор химия отличник народного просвещения ведомственная РФ 18.05.1993
г. Майкоп Маркина Ирина Владиславовна МБОУ "Лицей № 35" директор химия Диплом МО "Город Майкоп" 01.10.2009
г. Майкоп Маркина Ирина Владиславовна МБОУ "Лицей № 35" директор химия Почетная грамота  МОиН РА 24.03.2010
г. Майкоп Маркина Ирина Владиславовна МБОУ "Лицей № 35" директор химия Благодарность ведомственная РФ 20.08.2010
г. Майкоп Маркина Ирина Владиславовна МБОУ "Лицей № 35" директор химия Почетная грамота  ведомственная РФ 05.07.2010
г. Майкоп Маркина Ирина Владиславовна МБОУ "Лицей № 35" директор химия Почетная грамота  ХАСЭ РА 30.04.2013
г. Майкоп Маркова Лариса Николаевна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетный работник
 общего образования 
ведомственная РФ 27.06.2011
г. Майкоп Маркова Лариса Николаевна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  ведомственная РФ 30.04.2004
г. Майкоп Абанасья Марина Владимировна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  МОиН РА 16.09.2009
г. Майкоп Абанасья Марина Владимировна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  МОиН РА 20.08.2010
г. Майкоп Зацепина Лириса Михайловна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  МО "Город Майкоп" 29.03.2013
г. Майкоп Кисебежева Сара Рамазановна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы отличник народного просвещения ведомственная РФ 05.07.1996
г. Майкоп Осатюк Ольга Георгиевна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы  Почетная грамота   МО и Н РА   2012г.
г. Майкоп Кудряшова Светлана Анатольевна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы  Почетная грамота   МО и Н РА   29.09.2011
г. Майкоп Варельджан Каринэ Сергеевна МБОУ "Лицей № 35" учитель история и обществознание Почетная грамота  ведомственная РФ 05.07.2010
г. Майкоп Полещук Любовь Васильевна МБОУ "Лицей № 35" учитель физическая культура Почетная грамота  МОиН РА 24.08.2009
г. Майкоп Антонова Екатерина Петровна МБОУ "Лицей № 35" учитель биология Почетный работник общего образования  ведомственная РФ   2013г.
г. Майкоп Антонова Екатерина Петровна МБОУ "Лицей № 35" учитель биология Почетная грамота  МО и Н РА   30.09.2013
г. Майкоп Гончар Наталья Ивановна МБОУ "Лицей № 35" учитель музыка и МХК Грамота  МО "Город Майкоп" 16.08.2011
г. Майкоп Гончар Наталья Ивановна МБОУ "Лицей № 35" учитель музыка и МХК Почетная грамота  МО "Город Майкоп" 26.08.2013
г. Майкоп Доценко Наталья Валентиновна МБОУ "Лицей № 35" учитель математика Грамота  МО "Город Майкоп" 11.11.2013
г. Майкоп Доценко Наталья Валентиновна МБОУ "Лицей № 35" учитель математика Грамота  МО "Город Майкоп" 16.08.2011
г. Майкоп Кузьменко Юрий Михайлович МБОУ "Лицей № 35" учитель русский язык и литература Грамота  МО "Город Майкоп" 26.08.2013
г. Майкоп Попова Светлана Валерьевна МБОУ "Лицей № 35" учитель русский язык и литература Почетная грамота  МОиН РА 30.09.2013
г. Майкоп Попова Светлана Валерьевна МБОУ "Лицей № 35" учитель русский язык и литература Грамота  МО "Город Майкоп" 16.08.2011
г. Майкоп Руднева Елена Сергеевна МБОУ "Лицей № 35" учитель математики Почетная грамота  МОиН РА 30.09.2013
г. Майкоп Селедцова Галина Витальевна МБОУ "Лицей № 35" зам.дир. русский язык и литература Благодарность МОиН РА 2011г.
г. Майкоп Сергеева Ирина Николаевна МБОУ "Лицей № 35" учитель русский язык и литература Грамота  МО "Город Майкоп" 16.08.2011
г. Майкоп Тугова Юлия Сергеевна МБОУ "Лицей № 35" учитель география Почетная грамота  МО "Город Майкоп" 03.04.2012
г. Майкоп Эйхвальд Анастасия Романовна МБОУ "Лицей № 35" учитель английский язык Почетная грамота  МОиН РА 05.05.2010
г. Майкоп Эйхвальд Анастасия Романовна МБОУ "Лицей № 35" учитель английский язык Почетная грамота  МОиН РА 30.09.2013
г. Майкоп Варрова Татьяна Васильевна МБОУ "Лицей № 35" зам.дир. по УВР начальные классы Почетный работник
 общего образования 
ведомственная РФ 2005г.
г. Майкоп Хисматуллина Наиля Рамильевна МБОУ "Лицей № 35" зам.дир. по УВР русский язык и литература Почетная грамота  МОиН РА 30.09.2013
г. Майкоп Хисматуллина Наиля Рамильевна МБОУ "Лицей № 35" зам.дир. по УВР русский язык и литература Почетная грамота  МО "Город Майкоп" 29.03.2013
г. Майкоп Хохлова Юлия Валерьевна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  МО "Город Майкоп" 20.09.2012
г. Майкоп Шаова Джанпаго Амербиевна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  ведомственная РФ 2003г.
г. Майкоп Леонидова Марина Викторовна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  МОиН РА 11.03.2009
г. Майкоп Чмирев Юрий Алексеевич МБОУ "Лицей № 35" учитель ОБЖ Орден Мужества, медаль "За отвагу" ведомственная РФ 18.06.1905
г. Майкоп Сердюкова Лариса Альбертовна МБОУ "Лицей № 35" учитель начальные классы Почетная грамота  МОиН РА 11.03.2009

t

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.