//
 
Вторник
16.04.2024
13:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ "Эколого-биологический лицей №35" г. Майкоп
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ссылка на информационные материалы гражданской обороны веб-сайт http://maykop_04.10.tilda.ws/
Федеральный центр тестирования: +7 (800) 555-19-81 +7 (499) 110-62-80
Горячая линия Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7 (495) 984-89-19
Телефон доверия Рособрнадзора: +7 (495) 104-68-38
Горячая линия по итоговому сочинению (изложению): 8 (8772) 57-19-10
Горячая линия по итоговому собеседованию по русскому языку: 8 (8772) 57-19-10
Ссылка на официальный сайт ФГБНУ «ФИПИ»: https://fipi.ru/ Ссылка на официальный сайт ФГБУ «ФЦТ» : https://www.rustest.ru/ Навигатор ГИА официального сайта РОСОБРНАДЗОРА : https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/
Муниципальный координатор: Черников О.А.- 8-(8772)52-27-65;
Школьный координатор : Хуако Ирина Муратовна -8-(8772) 52-35-88;
Ссылки на разделы «ГИА» и Навигатор ГИА» официального сайта Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/ https://obrnadzor.gov.ru/gia/
Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.
Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Ссылки на официальные сайты:
- ФГБНУ «ФИПИ» - https://fipi.ru/ - ФГБУ «ФЦТ» - http://rustest.ru/






Меню сайта

Наш опрос
Оцените объем домашних заданий, которые получает Ваш ребенок в школе
Всего ответов: 9

Как Вы оцениваете степень учебной нагрузки в лицее?
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:18
«Лицея День заветный…»

«Лицея День заветный…»

19 октября... Все ждали этот день с волнением. Конечно, ведь именно в этот день весь педагогический, ученический, родительский коллективы праздновали ДЕНЬ ЛИЦЕЯ! Ведь именно в этот день празднуется всероссийский день лицеев, который приурочен к дате открытия Царскосельского лицея.

Давайте приоткроем кулисы и увидим, что же происходило в этот день в лицее. Каждый год этот праздник проходит в разном формате. В этом году он был посвящен знакомству с талантами учащихся, учителей и родителей учащихся. Часто мы порой в повседневной жизни мало знаем об увлечениях и способностях тех, кто живет рядом с нами.

Утром, для того, чтобы попасть в лицей, необходимо было сначала ответить на вопросы о лицее, которые для всех подготовили учащиеся 7 «Б» класса.


В этот день учащиеся 1-4-х классов посетили по особому графику занятия в 18 творческих мастерских, темы которых были самыми разнообразными. Например, «Золотое шитье», «Олимпийская разминка», «Театральные миниатюры», «Сервировка праздничного стола», «разноцветье мыльных пузырей» и другие. По окончании занятий ребята вместе с классным руководителем приняли участие в Акции «Посади дерево».








Для учащихся же 5-11-х классов прошли творческие мастерские, руководителями которых стали сами учащиеся – члены ученического совета «Лидер», учителя и родители. Тематика их также была разнообразной. Это и «Спичечные истории», «Народные напевы», «Бальные танцы», «Леди, укрась себя» (необычные способы завязывания платков и шарфов) и другие. По окончании этих занятий прошли итоговые классные часы, на которых состоялся обмен информацией о посещенных ТМ и мероприятий.








А какие творческие перемены ждали наших учащихся!? Учащиеся младших классов участвовали в веселых стартах, их энергии можно только позавидовать! Все любители танцев смогли продемонстрировать свои таланты на станции «Танцуют все». Во время перемен также можно было посетить выставку «Разнообразие часов», подготовленную Иглиной Н. А., заведующей библиотеки лицея, все желающие могли на память сфотографироваться возле фотофигур, написать поздравление на стенде «С днем рождения, любимый лицей».












Самым красивым и запоминающимся для учащихся 5-х классов стало мероприятие «Посвящение в лицеисты». Вот уже на протяжении 12 лет все ученики 5-х классов доказывают свое право обучаться в лицее, набираются новых знаний, находят новых друзей, учатся любить природу. В этом учебном году в нашем лицее были открыты еще 3 новых лицейских класса.. Каждый класс показал свою визитную карточку, в которой продемонстрировал свои таланты, законы, по которым живет класс, рассказала о том, что для них значит лицей. Торжественным моментом всего мероприятия стало принесение ребятами клятвы лицеиста. А с каким волнением ждали учащиеся момента вручение удостоверений лицеиста. Поздравляем ребят с таким событием и надеемся, что они будут достойно носить звание ЛИЦЕИСТА. После мероприятия ребята дружно отправились сажать деревья, за которыми и будут ухаживать на протяжении всех лет своей учебы в лицее.

«День лицея» - это праздник. А какой же праздник без сюрпризов. Для каждой параллели классов было подготовлено свое мероприятие.






















Для учащихся 6-8-х классов был организован видеосалон «История возникновения Дня лицея»

Для учащихся 9-11-х классов были организованы «Встречи с интересными людьми» - с выпускниками нашего лицея, в настоящее время работающими врачом – стоматологом, банковским работником, сотрудником отдела БЭП МВД РА. На этих встречах ребята делились впечатлениями о том, что дали им годы учебы в лицее, рассказали об особенностях обучения в вузах, своей профессии, которую, возможно, выберут будущие выпускники. После этого также каждый класс посадил дерево на территории лицейского двора.













Закончился День лицея праздничным концертом! На концерте помимо концертных номеров, показанных силами наших творческих коллективов, были представлены итоги работы творческих мастерских.




Смотрите видео:
"Глазами детей": http://dfiles.ru/files/xg7uka8i6

Праздник лицея: http://dfiles.ru/files/19q57vx03

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ЛИЦЕЙ!!!!


Просмотров: 970 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта